Kuro Obi – Black Belts

Alcune cinture nere in attività attualmente nella nostra scuola:

In piedi da sinistra in alto:

  • Andrea Lazzaroni, cintura nera 3° dan FIJLKAM -WKF
  • Lorenzo Pagani, cintura nera 2° dan FIJLKAM -WKF
  • M° Cristiano Di Francesco, cintura nera 6° dan FIJLKAM -WKF
  • Matteo Longoni, cintura nera 3° dan FIJLKAM -WKF
  • Aldo Borgonovo, cintura nera 2° dan FIJLKAM -WKF
  • Donato Vittore, cintura nera 4° dan FIJLKAM -WKF
  • Michele Longoni, cintura nera 3° dan FIJLKAM -WKF

In ginocchio da sinistra in basso:

  • Alice Lazzaroni, cintura nera 2° dan FIJLKAM -WKF
  • Alessandra Casati, cintura nera 1° dan FIJLKAM -WKF
  • Daniela Mancusi, cintura nera 1° dan FIJLKAM -WKF
  • Cristina Maggioni, cintura nera 1° dan FIJLKAM -WKF
  • Riccardo Simonetti, cintura nera 1° dan FIJLKAM -WKF

Albo storico Cinture Nere

Le cinture nere ottenute dai karateka della scuola Wado Kai Monza dal 1994 ad oggi

Cognome e Nome

Grado

Luogo d’esame

Data esame

M° Di Francesco Cristiano

6° Dan

Ostia Lido

22/10/11

       

Vittore Donato

4° Dan

Ostia Lido

6/12/14

Guarino Marco

3° Dan

Curnasco di Treviolo

25/1/09

Longoni Matteo

3° Dan

Busto Arsizio

29/10/17

Longoni Michele

3° Dan

Busto Arsizio

3/11/19

Lazzaroni Andrea

3° Dan

Busto Arsizio

3/11/19

Di Francesco William

2° Dan

Ospitaletto

8/9/96

Magni Nicolò

2° Dan

Castellanza

23/1/11

Pozzi Claudio

2° Dan

Castellanza

23/1/11

Ghioni Marco

2° Dan

Castellanza

23/1/11

Borgonovo Aldo

2° Dan

Castellanza

15/1/12

Pagani Lorenzo

2° Dan

Busto Arsizio

4/11/18

Lazzaroni Alice

2° Dan

Busto Arsizio

3/11/19

 

     

Campanini Marco

1° Dan

Induno Olona

15/6/97

Gerosa Giulio

1° Dan

Induno Olona

15/6/97

Mariani Massimiliano

1° Dan

Induno Olona

15/6/97

Vaticano Damiano

1° Dan

Induno Olona

15/6/97

Gentili Stefania

1° Dan

Curnasco di Treviolo

10/6/01

Vantellino Alessandro

1° Dan

Curnasco di Treviolo

30/1/05

Panzeri Fabio

1° Dan

Curnasco di Treviolo

25/1/09

Ciabatta Manuela

1° Dan

Curnasco di Treviolo

25/1/09

Eliantonio Laura

1° Dan

Busto Arsizio

24/1/10

Gennari Andrea

1° Dan

Castellanza

15/1/12

Malegori Michele

1° Dan

Rovato

20/1/13

Pessina Ivan

1° Dan

Rovato

20/1/13

Caloni Claudio

1° Dan

Boffalora Ticino

4/10/15

Simonetti Riccardo

1° Dan

Busto Arsizio

2/10/16

Casati Alessandra

1° Dan

Busto Arsizio

29/10/17

Maggioni Cristina

1° Dan

Busto Arsizio

29/10/17

Mancusi Daniela

1° Dan

Busto Arsizio

4/11/18

Piras Alessandro

1° Dan

Busto Arsizio

3/11/19

Curci Pietro

1° Dan

Busto Arsizio

3/11/19